Lehrgänge

 

Termin Thema Anlagen Ort verantwortlich
und Meldung unter
 
15.4.2018 Faszien-Fitness meets Kraft & Koordination Ausschreibung Güntersleben Anmeldung bei Roma Bischoffroma.bischoff@t-online.de
10/11.03.2018 Kampfrichterlehgang D Schulung Ausschreibung Ochsenfurt Anmeldung bei Magda Paulymagda_pauly@yahoo.de
01.10.2017 DTB Special Bodyworkout Ausschreibung Günterleben Roma Bischoff
roma.bischoff@t-online.de
27.05.2017 Kampfrichterlehgang P-Übungen Ausschreibung Veitshöchheim Anmeldung online - bei Fragen: Martin Korneli
Martin.Korneli@freenet.de
23.04.2017 Turn 10 Praxislehrgang Ausschreibung Ochsenfurt Anmeldung online - bei Fragen: Kirstin Fischer
fischer@btv-tunen.de
22.04.2017 Turn 10 Theorielehrgang Ausschreibung Ochsenfurt Anmeldung online - bei Fragen: Kirstin Fischer
fischer@btv-tunen.de
02.04.2017 DTB Special Figut Fit mit Pilates Ausschreibung Günterleben Roma Bischoff
roma.bischoff@t-online.de
11.03.2017 Nia Fitness und Faszien-Pilates Ausschreibung Rottendorf Regina Scharff
regina.scharff@web.de
NEUER TERMIN 09.10.2016 DTB Special Bodyworkout Ausschreibung Günterleben Roma Bischoff
roma.bischoff@t-online.de
16.04.2016 Nia Fitness und Faszien-Pilates Ausschreibung Ochsenfurt Conni Leimeister
conni.leimeister@web.de
30.01.2016 Erarbeitung neue Übungen Kinderturnfest Ausschreibung Würzburg Michaela Lutz
lumi68@online.de
12/13.03.2016 Trainerfortbildung 01 Gerätturnen weiblich Ausschreibung Ochsenfurt Conni Leimeister
conni.leimeister@web.de
ab 28.02.2015 Trainer-Assistenten-Ausbildung Ausschreibung Heidingsfeld Dr. Cornelia Leimeister
conni_leimeister@web.de
21/22.03.2015 Lehrgang Turnen mit Lizenverlängerung Ausschreibung Schweinfurt Barbara Walter
barbara.walter@turngau-schweinfurt.de
28.03.2015 Informationen zu Turn 10 Ausschreibung Sommerhausen Günter Dietz
guenter_dietz@hotmail.com
03.05.2015 Kampfrichter D-Schulung Ausschreibung Ochsenfurt Magda Pauly
magda_pauly@yahoo.de
10.05.2015 Best off 2014 für Rücken, Bauch und Figur Ausschreibung Güntersleben Marion Bischoff
roma.bischoff@t-online.de
20.09.2015 Pilates & Yoga für die Fitness-Stunde Ausschreibung Güntersleben Marion Bischoff
roma.bischoff@t-online.de